Kategorie: Kürbiskernöl
Kürbiskernöl ist für uns ein echter Herbstklassiker – kräftig, cremig und intensiv nussig, mit dem Geschmack gerösteter Kürbiskerne und einer feinen Note von Brotkruste. Besonders das Original aus der Steiermark steht für seinen typischen Charakter und seine geschützte Herkunft.
Ob zu Kürbissuppe, Feldsalat, steirischem Rindfleischsalat, Kartoffeln oder sogar Vanilleeis: Kürbiskernöl ist erstaunlich vielseitig und bringt mit wenigen Tropfen sofort mehr Geschmack auf den Teller.
-
Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. von Hartlieb 100ml
Normaler Preis €6,50Normaler PreisGP: €65,00 / l | Inhalt: 100 ml€0,00Verkaufspreis €6,50Intensiv-Nussig -
Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. von Berghofer
Normaler Preis €13,90Normaler PreisGP: €55,60 / l | Inhalt: 250 ml€0,00Verkaufspreis €13,90Intensiv-Nussig -
Gölles Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. 250ml
Normaler Preis €14,90Normaler PreisGP: €59,60 / l | Inhalt: 250 ml€0,00Verkaufspreis €14,90Intensiv-Nussig